Comparativa

Bluetti Elite 100 V2 frente a EcoFlow Delta 3 Plus

Respuesta directa

Bluetti Elite 100 V2 y EcoFlow Delta 3 Plus no tienen ningún dato que los distinga en las fichas. Empatan en capacidad y potencia continua y ciclos y entrada solar.

Ambos están en Hasta 2.000 W.

Bluetti Elite 100 V2 y EcoFlow Delta 3 Plus
ModeloCapacidadPotencia continuaPesoCiclosEntrada solarFicha consultada
Bluetti Elite 100 V2
1.024 Wh
1.800 W
Sin datos
4.000 ciclos
1.000 W
EcoFlow Delta 3 Plus
1.024 Wh
1.800 W
Sin datos
4.000 ciclos
1.000 W

Diferencia en cada dato

Diferencias entre Bluetti Elite 100 V2 y EcoFlow Delta 3 Plus
DatoBluetti Elite 100 V2EcoFlow Delta 3 PlusDiferenciaQuién gana
Capacidad1.024 Wh1.024 Wh0 WhEmpate
Potencia continua1.800 W1.800 W0 WEmpate
Ciclos4.000 ciclos4.000 ciclos0 ciclosEmpate
Entrada solar1.000 W1.000 W0 WEmpate

Sin datos de al menos un modelo: Peso (Bluetti Elite 100 V2: Sin datos; EcoFlow Delta 3 Plus: Sin datos). No hay diferencia que calcular.

Esta tabla compara datos de la ficha. No dice qué modelo es mejor: cada dato pesa distinto según el uso.

Las fichas

Buscar Bluetti Elite 100 V2

Ver en Amazon.es

Patrocinado

Buscar EcoFlow Delta 3 Plus

Ver en Amazon.es

Patrocinado

Fuentes

  1. Ficha de Bluetti Elite 100 V2checkout.bluettipower.euConsultada el
  2. Ficha de EcoFlow Delta 3 Plusecoflow.comConsultada el