Comparativa

EcoFlow Delta 3 Plus frente a Oukitel P1000E Plus

Respuesta directa

EcoFlow Delta 3 Plus: más entrada solar (1.000 W frente a 500 W). Empatan en capacidad y potencia continua y ciclos. Sin veredicto: cada dato pesa distinto según el uso.

Ambos están en Hasta 2.000 W.

EcoFlow Delta 3 Plus y Oukitel P1000E Plus
ModeloCapacidadPotencia continuaPesoCiclosEntrada solarFicha consultada
EcoFlow Delta 3 Plus
1.024 Wh
1.800 W
Sin datos
4.000 ciclos
1.000 W
Oukitel P1000E Plus
1.024 Wh
1.800 W
12 kg
4.000 ciclos
500 W

Diferencia en cada dato

Diferencias entre EcoFlow Delta 3 Plus y Oukitel P1000E Plus
DatoEcoFlow Delta 3 PlusOukitel P1000E PlusDiferenciaQuién gana
Capacidad1.024 Wh1.024 Wh0 WhEmpate
Potencia continua1.800 W1.800 W0 WEmpate
Ciclos4.000 ciclos4.000 ciclos0 ciclosEmpate
Entrada solar1.000 W500 W500 WMás entrada solar: EcoFlow Delta 3 Plus

Sin datos de al menos un modelo: Peso (EcoFlow Delta 3 Plus: Sin datos; Oukitel P1000E Plus: 12 kg). No hay diferencia que calcular.

Esta tabla compara datos de la ficha. No dice qué modelo es mejor: cada dato pesa distinto según el uso.

Las fichas

Buscar EcoFlow Delta 3 Plus

Ver en Amazon.es

Patrocinado

Buscar Oukitel P1000E Plus

Ver en Amazon.es

Patrocinado

Fuentes

  1. Ficha de EcoFlow Delta 3 Plusecoflow.comConsultada el
  2. Ficha de Oukitel P1000E Pluseu.oukitel.comConsultada el